Полезная информация




понедельник, 3 ноября 2014 г.

Набор фильтров Eye Candy 4000



Eye Candy 4000 обновлённая версия плагина Eye Candy 3.0. Набор из 23 фильтров.



Описание плагинa Eye Candy 4000

Интерфейс практически не изменился, да это и не нужно - он и раньше был крайне удачным и не требующим никаких особых доработок. Фильтры стали гораздо эффектней выглядеть - значительно более реалистично. Добавилось несколько новых эффектных фильтров.

Antimatter -   этот фильтр, в предыдущим наборе Eye Candy 3.0, наверное, был самый бесполезный и примитивный. И это действительно было так - фильтр этот напоминал самые первые уроки начинающего программиста - просто напросто переворачивал показатели RGB для каждого пикселя, то есть изменял значение яркости для каждого канала (основной показатель в RGB) и тем самым добивался эффекта фантастичности. Сейчас же фильтр этот стал весьма и весьма приличным и очень усложнился. Теперь он уже имеет два показателя, которые можно изменять, перевернуть яркость и изменить насыщенность. Как это работает? Примерно так. Возьмем синий канал (для простоты - в полной RGB модели все значительно сложней). Представим, что его значение яркости равно 37 (полный диапазон яркости от 1 до 255). Если значение бегунка будет стоять на 40, то после применения этого фильтра оно изменится до 198. Все просто до гениальности.

Bevel Boss - это сильно доработанный Carve из прошлой версии. Огромное количество параметров, большинство из которых были и в carve, но есть и новые, в том числе и революционно новые. Можно отметить возможность выбирать направление действия - в текстуру или наружу. Интересна возможность создания многоцветных (два цвета на одной поверхности) светов и теней. Кроме того, вы найдете множество готовых настроек, которые удовлетворят почти все потребности. Идеально этот фильтр подходит для создания кнопок и прочей выпуклой мелочи.

Crome - реалистично превращает любую поверхность в металл. Очень быстро можно создать красивую рамку к изображению. Corona - создает внешнее свечение вокруг объекта, причем не простое свечение, напоминающее солнечную корону (возможно, от этого и пошло название фильтра). Настроек более чем достаточно, особенно помогает кнопка Random. Она есть почти во всех фильтрах, и меняет случайным образом вид. Этот плагин идеально подходит для прорисовки планет, звезд, метеоритов и так далее.

Cutout - можно рисовать несложные, но между тем реалистичные тени и создавать псевдотрехмерные фигуры.

Drip - создаёт капающую жидкость - как будто стекает что-то с вашего изображения.

Fire - самый любимый массами фильтр. Огонь. Как он сейчас выглядит! Раньше тоже не жаловались, но сейчас это просто верх мечтаний по реалистичности.

Fur - создание волосатости. Но фильтр явно значительно улучшился - хотя бы в том плане, что теперь просто рисовать всякие волосатые предметы.

Glass - стекло. В плане настроек почти ничего не изменилось, однако изменилось кое-что другое. Результат. Раньше если и оставались сомнения в том, стеклянное ли получившееся изображение или нет, то теперь их не останется однозначно - очень реалистично.

Gradient Glow - внешнее свечение. Красивый, полезный и простой эффект. Появилась возможность делать это свечение непосредственно градиентным, что открывает перед пользователями огромные возможности

HSB Noise - одним словом.....шумы.

Jiggle - великолепный искривляющий фильтр. Имеются возможности по созданию различных земленных пород

Marble - просто мрамор.

Melt - похож на Drip, но там стекают только капли, здесь же течет все изображение, как будто оно сделано из какой-то вязкой массы, вроде геля.

Motion trail - ну скажем так....движение.

Shadowlab - куча всякого для тени.

Smoke - все, что можно сказать про огонь, можно сказать и про дым. Тот же объем, та же возможность задать направление, куча настроек и готовых вариантов.

Squint - похоже на расфокусировку - объект начинает множиться.

Water Drops - водяные капли. Стало всё похоже на реальные капли

Weave - плетение из соломки стало куда более реалистичным, вот и все.

Wood - фильтр, позволяющий создавать текстуру дерева. Понравились сучки - очень правдоподобно получается.


Скачать плагин Eye Candy 4000:








Установка плагина Eye Candy 4000



1 - Встаём на строку eye kandy 4000.exe и левой кнопкой мыши кликаем 2 раза 




2 - Жмём Next




3 - Жмём Accept




4 - Жмём Next




5 - Встаём на строку crak eye candy4.txt и кликаем на неё левой кнопкой мыши 2 раза , копируем ключ




В первую строку вписываем Имя : Eye Candy

Во вторую и третью Ключ : HKKECGGLFMMP

И жмём Next




- Прописываем путь установки : 

C:\Program Files\Adobe\Adobe Photoshop CS2\Plug-Ins\Filters

И жмём ОК




7 - Жмём Finish



Комментариев нет:

Отправить комментарий